Vorstandschaft

17. Oktober 2017

vorstandschaft_2017

1. Vorsitzender: Matthias Sperber
2. Vorsitzender: Günter Rüpplein
Schriftführerin: Franziska Plott
Kassier: Paul Marks
Zeugwart: Stefan Rüpplein, Veronika Müller
Orchestersprecher: Lisa Meister, Daniel Baiersdorfer
Beisitzer: Stefan Plott, Klaus Plott, Andreas Freibott, Achim Baiersdorfer, Saskia Nembach, Sonja Helmerich

Die Vorstandschaften und Dirigenten des Blasorchesters vom 27. November 1960 bis heute:

1. Vorsitzende(r): Franz Einwag Nov. 1960 bis Juni 1961
Fritz Ebert Juni 1961 bis Juli 1961
Hans Mai Juli 1961 bis Jan. 1962
Josef Schmitt Jan. 1962 bis Jan. 1963
Franz Reich Jan. 1963 bis Jan. 1971
Günter Drastik Jan. 1971 bis Jan. 1974
Herbert Blaschke Jan. 1974 bis Feb. 1977
Ottmar May Feb. 1977 bis Jan. 1983
Elfriede Oppelt Jan. 1983 bis Mai 1983
Fritz Hagel Mai 1983 bis Feb. 1998
Theo Lerche Feb. 1998 bis Feb. 2013
Daniel Baiersdorfer Feb. 2013 bis Nov. 2013
Matthias Sperber Okt. 2017 bis heute
2. Vorsitzende(r): Leo Zettelmeier Nov. 1960 bis Juni 1961
Hans Mai Juni 1961 bis Juli 1961
Hans Mai Jan. 1963 bis Jan. 1965
Ottmar May Jan. 1965 bis Feb. 1977
Günter Zierlein Feb. 1977 bis Jan. 1963
Ursula Lerche Jan. 1963 bis Feb. 1986
Günter Heim Feb. 1986 bis Feb. 1989
Thomas Heim Feb. 1989 bis Feb. 1995
Theo Lerche Feb. 1995 bis Feb. 1998
Günter Rüpplein Feb. 1998 bis Nov. 2007
Michael Baiersdorfer Nov. 2007 bis Feb. 2013
Stefan Plott Feb. 2013 bis Okt. 2017
Günter Rüpplein Okt. 2017 bis heute
3. Vorsitzende(r): Hans Glöckner Jan. 1971 bis Jan. 1974
Luitpold Reuter Jan. 1974 bis Feb. 1977
Walter Einwag Feb. 1977 bis Jan. 1980
Ursula Lerche Jan. 1980 bis Jan. 1983
Günter Heim Jan. 1983 bis Feb. 1986
Siegfried Hegen Feb. 1986 bis Feb. 1998
Michael Baiersdorfer Feb. 1998 bis Nov. 2007
Harald Wagner Nov. 2007 bis Nov. 2010
Walter Einwag Nov. 2010 bis Feb. 2013
Kassier(erin): Josef Schmitt Nov. 1960 bis Juli 1961
Willi Dürrbeck Juli 1961 bis Jan. 1962
Leo Zettelmeier Jan. 1962 bis Jan. 1968
Günter Drastik Jan. 1968 bis Jan. 1971
Karl Prautsch Jan. 1971 bis Jan. 1974
Karl-Heinz Schmitt Jan. 1974 bis Feb. 1980
Karin Hegen Feb. 1980 bis Feb. 1992
Ingrid Wagner Feb. 1992 bis Feb. 2013
Paul Marks Feb. 2013 bis heute
Schriftführer(in): Anton Scherbaum Nov. 1960 bis Juni 1961
Franz Reich Juni 1961 bis Juli 1961
Ottmar Heusinger Juli 1961 bis Jan. 1962
Franz Reich Jan. 1962 bis Jan. 1963
Hannelore Scherbaum Jan. 1963 bis April 1967
Paul Giersberg April 1967 bis Feb. 1977
Karin Hegen Feb. 1977 bis Feb. 1980
Bruno Lurz Feb. 1980 bis Feb. 1986
Rainer Porzel Feb. 1986 bis Nov. 2010
Franziska Plott Nov. 2010 bis heute
Dirigent: Michael Kreier Nov. 1960 bis Juni 1961
Alois Süß & R. Zweier Juni 1961 bis Okt. 1962
Josef Thein & ztw. Otto Peter, Kurt Bernhardt Okt. 1962 bis April 1968
Kurt Bernhardt April 1968 bis Sep. 1971
Herbert Kraft Sep. 1971 bis Nov. 1976
Otto Dömling Nov. 1976 bis März 1980
Heinrich Jahn März 1980 bis April 1983
Werner Höhn April 1983 bis Okt. 1988
Ernst Grimmer Okt. 1988 bis April 1990
Gerhard Himmel April 1990 bis Sep. 1996
Werner Höhn Sep. 1996 bis Dez. 2011
Christian Baum Jan. 2012 bis April 2017
Sebastian Saffer Mai 2017 bis heute
Kommentare sind geschlossen